記事一覧

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.8リポート

1月21日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.8が開催されました。

出場8バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.8出演バンド: EH842X / CHEVEUX / Shota Endo / ミカヅキ / Tiki-Taka Technics / 鮭空間 / ACEproject / ミノケンジ with Plastic Mino Band (出演順)

予選Vol.8通過者発表の模様
ファイル 284-1.jpg

1位 Tiki-Taka Technics(38票)
ファイル 284-2.jpg

2位 Shota Endo(32票)
ファイル 284-3.jpg

3位 ミノケンジ with Plastic Mino Band(29票)
ファイル 284-4.jpg

4位 ミカヅキ(16票)
ファイル 284-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 スケジュール

予選Vol.1 2017年10月21日(土)18:00~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.2 2017年10月22日(日)18:00~ 下北沢 ERA 終了
予選Vol.3 2017年11月19日(日)18:00~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.4 2017年12月3日(日)18:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.5 2016年12月10日(日)18:00~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.6 2017年12月17日(日)18:30~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.7 2018年1月20日(土)18:00~ 新宿 Nine Spices 終了
予選Vol.8 2018年1月21日(日)18:00~ 下北沢 ERA 終了
予選Vol.9 2018年1月27日(土)18:00~ 稲毛 K's Dream
予選Vol.10 2018年2月17日(日)18:00~ 新宿 Nine Spices
予選Vol.11 2018年2月18日(日)18:30~ 下北沢 ERA
予選Vol.12 2018年2月25日(日)19:00~ 下北沢 ERA
予選Vol.13 2018年3月3日(土)18:00~ 新宿 Nine Spices
予選Vol.14 2018年3月4日(日)18:00~ 新宿 Nine Spices

決勝 2018年6月30日(土) 渋谷 TSUTAYA O-EAST

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.8 Live Information

1月21日(日)に下北沢 ERAで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.8が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場8バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.8

日時:2018年1月21日(日)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド: EH842X / CHEVEUX / Shota Endo / ミカヅキ / Tiki-Taka Technics / 鮭空間 / ACEproject / ミノケンジ with Plastic Mino Band ※全8バンド

会場:下北沢ERA 〒155-0031 東京都世田谷区北沢2-34-5 プリマヴェール下北沢4F
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 283-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.7リポート

1月20日(土)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.7が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.7出演バンド:SMELLY SOX / ツナ缶オンザファイアー / 罪號人-ZYGOTE- / Shinyong / オミコシーズ / The Punky's Dilemma / WANT (出演順)

予選Vol.7通過者発表の模様
ファイル 282-1.jpg

1位 Shinyong(30票)
ファイル 282-2.jpg

2位 罪號人-ZYGOTE-(24票)
ファイル 282-3.jpg

3位 WANT(22票)
ファイル 282-4.jpg

4位 SMELLY SOX(20票)
ファイル 282-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.7 Live Information

1月20日(土)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.7が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.7

日時:2018年1月20日(土)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:SMELLY SOX / ツナ缶オンザファイアー / 罪號人-ZYGOTE- / Shinyong / オミコシーズ / The Punky's Dilemma / WANT ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 281-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.6リポート

12月17日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.6が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.6出演バンド:the kumonos / THE WORLD LIPS / Nakanospecial / MIRACARAVAN / もてあそべばゆううつ / Flint / latir (出演順)

予選Vol.6通過者発表の模様
ファイル 280-1.jpg 

1位 THE WORLD LIPS(61票)
ファイル 280-2.jpg

2位 Nakanospecial(49票)
ファイル 280-3.jpg

3位 MIRACARAVAN(10票)
ファイル 280-4.jpg

4位 もてあそべばゆううつ(9票)
ファイル 280-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.6 Live Information

12月17日(日)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.6が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.6

日時:2017年12月17日(日)  開場/開演 18:00 / 18:30
出場バンド:the kumonos / THE WORLD LIPS / Nakanospecial / MIRACARAVAN / もてあそべばゆううつ / Flint / latir ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 279-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.5リポート

12月10日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.5が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドが準決勝進出となりました。

Vol.5出演バンド:レオナルド・ダ・モンデ / SKÜNK / Ray.Stone / Leina Karen / ハッピーピープル / まゆあいーな@jps / Vaseux (出演順)

予選Vol.5通過者発表の模様
ファイル 278-1.jpg

1位 まゆあいーな@jps(43票)
ファイル 278-2.jpg

2位 SKÜNK(30票)
ファイル 278-3.jpg

3位 Vaseux(26票)
ファイル 278-4.jpg

4位 Leina Karen(20票)
ファイル 278-5.jpg

エマージェンザ・ジャパン2018 予選Vol.5 Live Information

12月10日(日)に新宿ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018の予選のVol.5が開催されます。

準決勝に進めるのは、出場7バンド中の4バンドです。

Emergenza Japan 2018 予選 Vol.5

日時:2017年12月10日(日)  開場/開演 17:30 / 18:00
出場バンド:レオナルド・ダ・モンデ / SKÜNK / Ray.Stone / Leina Karen / ハッピーピープル / まゆあいーな@jps / Vaseux ※全7バンド

会場:新宿 ナインスパイス 〒160-0021 東京都新宿区歌舞伎町2-1-2 HANROKUビルB1
前売/当日:¥2,000 / ¥2,500 ドリンク代¥500別

ファイル 277-1.gif

エマージェンザ・ジャパン2018東京大会 予選Vol.4リポート

12月3日(日)新宿 ナインスパイスで、エマージェンザ・ジャパン2018東京大会の予選Vol.4が開催されました。

出場7バンドから、恒例の会場の観客の挙手による投票により、上位4バンドおよびワイルドカードの発動で計5バンドが準決勝進出となりました。

出場バンド全体のレベルが非常に高かったことに加え、得票数も多かったため、納得の5バンド進出です。

Vol.4出演バンド:HANOI BON'Dz / APPLE MEETS BAZOOKA / Grace Noise / Gurislamar / Mother Leaf / えくおとさず / ブラインドネス ロック (出演順)

予選Vol.4通過者発表の模様
ファイル 276-1.jpg

1位 APPLE MEETS BAZOOKA(63票)
ファイル 276-2.jpg

2位 Gurislamar(48票)
ファイル 276-3.jpg

3位 ブラインドネス ロック(40票)
ファイル 276-4.jpg

4位 HANOI BON'Dz(36票)
ファイル 276-5.jpg

5位(ワイルドカード枠)Grace Noise(32票)
ファイル 276-6.jpg

ページ移動

過去ログ